Все привыкли к тому, что в детском саду детей учат лепить из яркого цветного пластилина. Теперь же можно встретить такой нетрадиционный вид лепки, как лепка из солёного теста.

Тесто - удивительный пластичный материал для лепки различных фигур и композиций: нежный, мягкий и экологически чистый.

Воспитанники средней группы 1"Солнышко" с огромным удовольствием систематически работают этим эластичным и ярким материалом. Работа по тестопластике комплексно воздействует на развитие ребёнка, способствует тонкому восприятию формы, фактуры, цвета, веса, пластики; развивает воображение, пространственное мышление ; формирует умение планировать работу по реализации замысла, предвидеть результата и достигать его. Именно лепка имеет уникальные возможности для развития всех психических свойств личности ребёнка, для развития тонкой моторики рук.

Выполненные изобразительные шедевры становятся не только украшением выставки творческих работ группы, но и легко стать оригинальным подарком своим близким.

IMG d6ac0723beed90ca4c24bc640dbbea89 V

IMG 742949279e4701b52f445d3593d1b112 V