Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию развивающей предметной среды. Созданная комфортная предметно-развивающая и психолого-педагогическая среда в дошкольном учреждении соответствует нормативно-правовому статусу, реализуемым программам, эстетическим и гигиеническим требованиям. Все помещения и участки соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы СанПин 2.4.1. 3049-13, нормам и правилам антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности. В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды. Здание детского сада светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в хорошем состоянии.

В детском саду имеются:

групповые помещения - 14

кабинет заведующего - 1

методический кабинет - 1

спортивный зал - 1

музыкальный зал-1

кабинет педагога-психолога - 1

кабинет учителя-логопеда - 1

пищеблок - 1

прачечная - 1

медицинский блок -1

Все кабинеты оформлены и материально оснащены.

Компьютеры, в т.ч. используются: 10
- для делопроизводства 2
- имеют выход в Интернет 8
- имеют электронную почту 1
- создан свой сайт 1

Групповые комнаты, включающие игровую, познавательную и обеденную зоны оборудованы согласно санитарных правил и нормативов. При создании предметно-развивающей среды учтены возрастные, индивидуальные особенности детей каждой группы. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием,  современными информационными  стендами. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации и коррекции. В МБДОУ уютно, красиво, удобно и комфортно детям, а созданная развивающая среда открывает нашим воспитанникам весь спектр возможностей, направляет усилия детей на эффективное использование отдельных ее элементов.

Общая площадь здания и помещений МБДОУ «Детский сад № 174» г.Чебоксары составляет 1220 кв. м.

Площадь помещений, используемых непосредственно для нужд образовательной организации, составляет 1174 кв. м. Из них площадь  групповых ячеек составляет 830 кв. м.,площадь дополнительных помещений (музыкально-физкультурный зал,) составляет 72 кв.м. Площадь групповых ячеек для детей в возрасте 3-лет и старше – 461 кв.м

Созданная комфортна предметно-развивающая  и психолого-педагогическая среда в дошкольном учреждении соответствует нормативно-правовому статусу, реализуемым  программам, эстетическим и  гигиеническим требованиям. Все помещения и участки  соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам  работы СанПин 2.4.1. 3049-13 , нормам и правилам антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности.

БИБЛИОТЕКИ В ДОУ НЕТ. БИБЛИОТЕЧНЫЙ ФОНД НАХОДИТСЯ В МЕТОДИЧЕСКОМ КАБИНЕТЕ

Фотографии помещений внутри детского сада

Кабинет педагога-психолога

kabinet psihologa

Кабинет учителя-логопеда

kabinet logopeda

metodicheskij kabinet

gaiereja

sport zal

Групповые помещения

sam 1575 sam 1576

sam 1577 sam 1585

1. Обеспечение доступа в здание ДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в соответствии с Паспортом доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования.

2. Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

3. Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

4. Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

5. Информация о наличии специальных средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

6. Электронные образовательные ресурсы