1. Реализуемые уровни образования

2. Формы обучения

3. Нормативные сроках обучения

С двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет

4. Описание образовательной программы на 2019-2020 учебный год с приложением копии

5. Учебный план образовательной программы на 2019 – 2020 учебный год с приложением копий

6. Аннотация к рабочим программам дисциплин на 2019-2020 учебный год с приложением их копий

7. Календарный учебный график  на 2019-2020 учебный год с приложением копии

8. Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса:

- расписание организованной образовательной деятельности (расписание занятий) на 2019-2020 учебный год

- режим дня на 2019-2020 учебный год

9. Учебный план дополнительных платных образовательных услуг на 2019-2020 учебный год

10. Календарный учебный график дополнительных платных образовательных услуг на 2019-2020 учебный год

11. Аннотация к дополнительным образовательным программам на 2019-2020 учебный год:

а) Аннотация к программе дополнительного образования  «Веселая логогимнастика»

б) Аннотация к программе дополнительного образования  "Логоритмика для малышей"

в) Аннотация к программе дополнительного образования "Веселые пальчики"

г) Аннотация к программе дополнительного образования Волшебные клавиши

д) Аннотация к программе дополнительного образования Всезнайки

е) Аннотация к программе дополнительного образования детей Здоровейка

ё) Аннотация к программе дополнительного образования Занимательная логика

ж) Аннотация к программе дополнительного образования Умелые пальчики

з) Аннотация к программе дополнительного образования Учимся думать и красиво говорить

и) Аннотация к программе дополнительного образования Цветные комочки

й) Аннотация КДУ Умнички

к) Аннотацияк программе дополнительного образования детей Крепыши

л) АНОТАЦИЯ К ПРОГРАММЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ФАНТАЗЕРЫ

12. При реализации указанных образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются

13. Аккредитация в соответствии с п. 1 ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" - не предусмотрена.

14. Сведения о численности обучающихся: В  МБДОУ "Детский сад №174" г. Чебоксары функционирует 14 групп. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации на 29 августа 2019  г. составляет 383 детей.

15. Язык, на котором ведется обучение: В Учреждении гарантируется получение дошкольного образования на государственном языке Российской Федерации. Государственным языком Российской Федерации является русский язык. Государственными языками Чувашской Республики являются чувашский и русский языки.

Образовательная деятельность на русском языке осуществляется Учреждением по реализуемой образовательной программе дошкольного образования, разработанной Учреждением в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учётом примерной образовательной программы дошкольного образования.

Родители (законные представители) обучающегося (воспитанника) Учреждения имеют право на получение обучающимся (воспитанником) дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики. Реализация указанных прав обеспечивается созданием условий в Учреждении.

Образование может быть получено на иностранном языке в соответствии с образовательной программой и в порядке, установленном законодательством об образовании и локальными нормативными актами Учреждения.

(Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 № 50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5 "Язык образования" + Закон "О языках в ЧР" статьи 2.7)