1. Реализуемые уровни образования

2. Формы обучения

3. Нормативные сроках обучения

5 лет (с  двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет)

Свою образовательную деятельность дошкольное учреждение строит в соответствии с Основной общеобразовательной программой, разработанной учреждением на учебный год на основе следующих программ:

- ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ. Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования/ Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой – М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2014.

4. Описание образовательной программы на 2020-2021 учебный год с приложением копии

5. Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса:

- расписание организованной образовательной деятельности (расписание занятий) на 2020-2021 учебный год

- режим дня на 2020-2021 учебный год

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ С ТЯЖЁЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ УЧЕБНЫЙ 2020 – 2021 ГОД

8. Сведения о численности обучающихся: В  МБДОУ "Детский сад №174" г. Чебоксары функционирует 14 групп. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации на 01 декабря 2020  г. составляет 383 детей.

9. Язык, на котором ведется обучение: Русский.  В Учреждении гарантируется получение дошкольного образования на государственном языке Российской Федерации. Государственным языком Российской Федерации является русский язык. Государственными языками Чувашской Республики являются чувашский и русский языки. Образовательная деятельность на русском языке осуществляется Учреждением по реализуемой образовательной программе дошкольного образования, разработанной Учреждением в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учётом примерной образовательной программы дошкольного образования. Родители (законные представители) обучающегося (воспитанника) Учреждения имеют право на получение обучающимся (воспитанником) дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики. Реализация указанных прав обеспечивается созданием условий в Учреждении. Образование может быть получено на иностранном языке в соответствии с образовательной программой и в порядке, установленном законодательством об образовании и локальными нормативными актами Учреждения.

(Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 № 50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5 "Язык образования" + Закон "О языках в ЧР" статьи 2.7)

10. При реализации указанных образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются

11. Аккредитация в соответствии с п. 1 ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" - не предусмотрена.