В детском саду №174 продолжают функционировать дополнительные образовательные услуги по разным областям. Занятия помогают выявить и развить способности и таланты всех обучающихся по разным направлениям. Система дополнительных образовательных услуг решает важные социально – педагогические задачи, направленные на получение каждым дошкольником квалифицированных услуг с учетом потребностей и пожеланиями родителей, и позволяет обеспечить индивидуальный подход к каждому ребенку.

Дополнительную образовательную услугу «Бабушкины клубочки» посещают дети 6-7 лет. В этом возрасте дети усидчивы, аккуратны, у них лучше развита мелкая моторика, что позволяет осваивать разные виды рукоделия. В течении учебного года дошколята уже познакомились с разными техниками декорирования и направлениями рукоделия: декупаж, бисероплетение, квиллинг, ошибана, вязание крючком. А в марте начали осваивать новый вид рукоделия –ганутель. С помощью проволоки, спиц и ниток мулине ребята учатся создавать цветочные композиции, украшения.

Все эти виды рукоделия завораживают и имеют гарантированно положительный результат. Дошкольники успешно справляются с такой деятельностью, что способствует повышению самооценки. С каждого занятия ребенок уходит с выполненным изделием, а поделки сделанные своими руками в разнообразной технике не только радуют глаз, но и становятся лучшим подарком на праздники.

IMG 35f5bb332f74a7b03ac2d113c2496336 V

IMG 43ce79ad7937e8041bace2e9deb98987 V