Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и настоящим Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в соответствии с муниципальными правовыми актами муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Непосредственное руководство деятельностью осуществляет заведующий учреждения, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем МБДОУ "Детский сад №174" г. Чебоксары является муниципальное образование - город Чебоксары - столица Чувашской Республики. Юридический адрес: ул. К. Маркса, 36, г. Чебоксары, фактический: проспект Московский, 8, г. Чебоксары. Управление образования администрации г. Чебоксары осуществляет контроль за деятельностью ДОУ.

На основании п. 4 ст. 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в Учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления: Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Управляющий совет. Коллегиальные органы осуществляют свою деятельность в соответствии с положениями о данных органах, утвержденными приказом руководителя Учреждения.

Коллегиальные органы управления:

- Положение о педагогический совете;

- Положение об общем собрании работников;

- Положение об Управляющем совете

Заведующий ДОУ- Николаева Светлана Александровна, осуществляет общее руководство дошкольной образовательной организацией.

Филиалов и структурных подразделений нет.

Структура МБДОУ "Детский сад № 174" г. Чебоксары

str19