«Хочется мальчишкам в армии служить»

Под таким девизом в нашем детском саду  прошло спортивное развлечение, посвященное Дню защитника Отечества.  Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

В соревнованиях, которые подготовила и провела инструктор по физической культуре Кальметова Надежда Никифоровна,  приняли участие ребята трех подготовительных групп.

С самого начала команды были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Большую поддержку оказали и девочки, боевые подруги наших мальчиков. Скучать не пришлось. В состязаниях участвовали все дети: и мальчики и девочки. Как полагается,  все началось с разминки. Разминка была необычная,  под названием «Парад, разведчики, засада». Интересно и весело прошли эстафеты «Саперы», «Конная гвардия», «Подъем», «Передай донесение». Ребята читали стихи, отгадывали загадки, отвечали на непростые вопросы, пели, танцевали.

Дети показали свою ловкость, быстроту, силу и смекалку.

Все участники хорошо подготовились к состязаниям.  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей.  Все старались изо всех сил быть первыми.В итоге, победу одержала команда 8 группы «Светлячок», которая набрала больше всех звездочек. Второе и третье место поделили между собой группа №1 «Солнышко» и группа № 2 «Теремок».  Все участники соревнований были награждены сладкими призами.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – это лучшая награда.

От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

над 1

над 4