Ветка мимозы.

Рисование имеет огромное значение в формировании личности ребенка. В процессе изобразительной деятельности сочетается умственная и физическая активность ребенка. Особенно интересны детям нетрадиционные способы рисования.

В младшей группе №9 «Веселая полянка» под руководством педагога Ивоновой С.М. дошкольники с интересом создали образ пушистой веточки мимозы.Воспитанники упражнялись в скатывании салфеток: делали мелкие шарики из кусочков салфетки. Дети закрепили знания и представления о цвете, форме, величине, количестве предмета.

Таким образом, у детей развивается ассоциативное мышление, восприятие цвета, формы и величины предмета. Воспитывается эстетически нравственное отношение к растениям через изображение образа в нетрадиционной технике, интерес к творческой изобразительной деятельности.

IMG 3a542cf5ebc27bfcd8396e71cba6dd03 V