Приход весны празднуется во многих культурах. Начинается пора цветения растений. Люди всегда очень серьёзно относились ко времени, предшествующему лету - красавице Весне. Весну всегда ждали, встречали, закликали, гукали, чтобы пришла она с теплом, с доброй погодой, с хлебом, с богатым урожаем.

Как сделать весенние поделки для детского сада? Давно замечено: когда земля освобождается от снежного покрова, просыпается не только природа, но и стремление к творчеству. Особенно – к созданию маленьких шедевров, напоминающих о самых приятных весенних моментах.

Дети могут мастерить поделки на тему «Весна» своими руками  в детском саду, в школе, дома, и применять для этого самые разные техники: аппликацию, квиллинг, скрапбукинг, лепку и другие. При этом в качестве базового материала могут быть использованы не только привычные творческие принадлежности, но и предметы быта.