Международный день пожилых людей

1 октября Международный день пожилых людей, во всех странах отдают дань почтения пожилым людям. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году.Европа первой стала отмечать День пожилых людей, следом Америка, а в конце 90-х годов праздник охватил весь мир. Целью учреждения этого праздника является привлечение общественности к проблемам старшего поколения.

Благодаря таким праздникам, нравственное воспитание дошкольников укрепляется развитием внутренних качеств личности  таких, как забота о ближнем, внимание, любовь и ласка, уважительное отношение к старшему поколению.

29 сентября в стенах детского сада №174  было проведено развлечение, посвященное Дню пожилых людей. Все мероприятие было сконцентрировано на контакте ребят и дорогих им бабушек и дедушек. Звучали песни, стихи, загадки, с большим эмоциональным подъемом исполнялись игры и танцы детей с бабушками и дедушками  совместно.
         Только через призму семейных отношений, где формируется мировоззрение ребенка, где
есть естественный пример для подражания, ребенок сможет стать нравственным членом общества.

пожилых 1

пожилых 2