В рамках ежегодного фестиваля "Космический квест", посвящённый Дню Космонавтики, 3 апреля, в МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары каждый день проводятся тематические мероприятия.

Так, 3 апреля, для воспитанников старшего дошкольного возраста, был организован просмотр видеофильма «Космонавтика: как люди космос покоряли». В методическом кабинете расположилась выставка «Первые в космосе», а в холее детского сада мини-выставка "День космонавтики".

4 апреля, воспитатели в своих группах провели познавательный час «Путешествие к  звёздам», где побеседовали с детьми, рассмотрели иллюстрации, рисовали, читали художественную литературу, на которой воспитанники познакомились с планетами солнечной системы, с историей возникновения праздника и с историей развития космонавтики.

Инструктор по физической культуре Н.Н. Кальметова провела занятия для детей на тему «Подготовка к полёту в космос», где юные космонавты прошли спортивную подготовку.

5 апреля было проведено спортивное мероприятие «Будущие космонавты», где приняли участие дети старшего дошкольного возраста и педагоги ДОУ.  Участники показали свою ловкость, спортивную подготовку и сноровку. А в качестве поощрения, дети получили на память журналы «Непоседа» и «3/9 царство»

6 апреля воспитанникам приняли участие в экскурсии проводимым КВЦ «Радуга», ребята узнали из рассказа экскурсовода о Ю.Гагарине, о юбилейном полете А.Николаева. Поиграли в игру «Солнечная система», а так же на мастер - классе изготовили ракеты.
6 апреля для детей старшего дошкольного возраста было организовано музыкальное развлечение с участием астронавта "Звездочёта", дети вспомнили стихи о космосе и о космонавтах, потанцевали и поиграли в игру "Я в ракете".

10 апреля для воспитанников была организована экскурсия к памятнику Ю.А.Гагарина, воспитатели рассказали детям про первый полет знаменитого космонавта.

11 апреля воспитанники старшего дошкольного возраста посетили библиотеку им.Чаплиной, сотрудники библиотеки провели виртуальную экскурсию на тему "Комическое путешествие"
12 апреля на свежем воздухе с детьми музыкальным руководителем проведен флешмоб на территории детского сада. Под "космическую" музыку дети выполняли танцевальные движения.

5Hc8tFd1y4c

DSC05844 1