Международный женский день 8 марта – замечательный праздник с самыми добрыми и светлыми традициями. На весенний женский праздник принято дарить цветы. Поделки к Международному женскому дню  можно изготовить своими руками из простых материалов: цветная бумага, картон, салфетки и многое другое. По своей красоте самодельные букеты не уступают настоящим цветам.

В средней группе №9 «Весёлая полянка» под руководством воспитателя Ивановой С. М. сделали трогательный букет из цветной бумаги. Букет выполнен в виде аппликации. Воспитанники с удовольствием мастерили поделки, потому что знают, как приятно будет мамам получить такой сюрприз. Дети с радостью подарили букеты своим мамам, вызвав восхищение от полученного подарок ручной работы.

Таким образом, у детей воспитывается уважительное, доброе отношение к маме, развиваются эстетические и творческие способности.

d3e8VT54C2A

gIhrJDJZoe8