Ходить на экскурсии детям очень нравится. Вот и сегодня, 8 декабря, в канун юбилея известной писательницы, дети подготовительной группы № 6 МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары совместно с воспитателем Николаевой Н.Б., посетили библиотеку имени Валентины Чаплиной.

Очень вежливые сотрудники познакомили детей с творчеством детей писательницы - рассказами, стихами. Ребята были приятно удивлены подготовленной постановке по одному из ее произведений, с помощью театральных кукол.

В читательном зале, дети рассматривали журналы, смешные иллюстрации из жизни людей и животных, отгадывали загадки, кроссворды, играли в «лабиринт».

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

Приобщение детей к книжной культуре, является одной из важнейших задач вформировании целостной личности.