Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Сложно отыскать более доступный и одновременно увлекательный вид физической активности, чем настольный теннис. Несложный инвентарь, простота правил, возможность играть как в помещении, так и на открытых площадках делают эту игру поистине универсальной, причем и для детей, и для их родителей. Польза настольного тенниса для детей многочисленна. В первую очередь – это развитие крупной и мелкой моторики, улучшение координации и реакции у детей. Кроме того, настольный теннис – это всегда движение, которое необходимо для физического развития ребенка.

С большим нетерпением дети ждут каждый вторник, ведь во вторник  секция настольного тенниса в МБОУ СОШ № 59.

Встречает с улыбкой и хорошим настроением тренер Руслан Климович. Дети рады его видеть и заниматься теннисом. Многому научились дети за этот период: прыгать через скакалку, набивать мячи на правой и левой сторонах ракеток, удерживать равновесие при ходьбе с ракеткой, задорно играть в эстафеты. Особенно хорошо набивают мячи: Митрушенко Аня, Афанасьев Женя, Каринкина Вика, Каляева Катя, Андреева Настя, Дмитриев Кирилл.

За успехи в освоении тенниса Руслан Климович наградил детей грамотами и небольшими призами. Есть стимул подтягиваться и стараться к другим детям.

Педагог: Николаева Надежда Борисовна