12 июня по всей стране широко отмечается праздник - День России. В городе Чебоксары в этом году запланировано множество мероприятий, приуроченных к этому дню.

Дошкольные учреждения, являясь начальным звеном системы образования, где формируется чувство любви к малой родине, своему Отечеству. Патриотизм рождается в познании. Под чутким руководством взрослых у детей постепенно формируются элементы гражданственных чувств и общественных отношений. Та малая родина, где живет ребёнок, влияет на его настоящее и будущее.

Сегодня в МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары прошли мероприятия, посвященные ко Дню России. Входе занятий воспитанники познакомились с символами праздника - флагом и гербом России, даже устроили выставку рисунков «Россия – родина моя». Воспитанники старших групп заучивали стихотворения о нашей родине.

В музыкальном зале прошло спортивно – музыкальное развлечение «Моя Россия», где ребята соревновались за победу в конкурсах чтецов, в пении, в отгадывании загадок, и танцах.