Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Сегодня, 16 июня 2016 года прошло открытие малых летних олимпийских игр на базе  МБДОУ «Детский сад № 184 «Калейдоскоп» г. Чебоксары, которое объединило 8 дошкольных образовательных учреждений (детские сады № № 51, 112, 164, 165, 174, 176, 184, 185).

Малые летние Олимпийские игры среди дошкольников проводятся в поддержку российской сборной, которой предстоит участвовать в XXXI летних олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а также в преддверии Чемпионата России по лёгкой атлетике, который пройдёт в Чебоксарах с 20 по 23 июня, а так же являются частью оздоровительной работы с детьми в летний период.

На спортивном празднике присутствовали гости - чувашские олимпийцы, участники и призёры летних Олимпийских игр: заслуженный мастер спорта России, неоднократный призер кубков и чемпионатов страны, участник XXV и XXVIII Олимпийских игр, бронзовый призер XXVII Олимпийских игр Владимир Андреев, мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, обладатель Кубка СССР по спортивной ходьбе, неоднократный чемпион мира, Европы и СССР среди ветеранов, участник XXI летних Олимпийских игр Виктор Семенов, мастер спорта СССР международного класса, заместитель директора СДЮСШОР № 8 по спортивной ходьбе Олег Андреев, участник XXIX Олимпийских игр, неоднократный призер международных соревнований Сергей Иванов.

Ребята состязались в разных видах спорта: прыжках в длину,теннисе,  командной эстафете, мини-футболе и беге. Погода благоприятствовала участникам, яркое солнце и безоблачное небо создавали хороший фон для праздника детского спорта.

Главным результатом Малых летних Олимпийских игр стала не победа одних команд над другими, а польза, которую получили все участники на свежем воздухе среди друзей и педагогов, от коллективных игр, которые сплачивали команды дошколят.

малые олимп игры    малые летние игры