6 июня родился замечательный поэт – Александр Сергеевич Пушкин. Этот день в России называют Пушкинским днём.

Сегодня  весь день был посвящен данному событию. Педагоги с детьми в группах оформили выставку книг с произведениями Александра Сергеевича старшие дошкольники рисовали и организовали выставку рисунков "Что за прелесть эти сказки".

На празднике, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина,  детей посетили ожившие сказочные герои сказок – старик со старухой из «Сказки о золотой рыбке» и  Кот Ученый из страны Лукоморье. Дети отгадывали загадки по произведениям Пушкина, со стариком ловили Золотую рыбку, старухе помогли набрать воды, строили для нее новую избу, наряжали ее, задорными танцами пытались развеселить сварливую старуху. Встреча с Котом Ученым подарила дошколятам новые впечатления от пушкинских сказок: дети отгадывали названия сказок, вспоминали пушкинских героев.