Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. К сожалению, на железнодорожных путях в нашей стране ежегодно погибают дети. Трагедии случаются из-за попадания под поезда, поражения электричеством, падения с вагонов. Для того, чтобы решить эту социальную проблему, недостаточно только усилий железнодорожников. Важно участие родителей, педагогов образовательных учреждений.

В МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары в целях усиления профилактической работы по предупреждению травматизма несовершеннолетних детей на территории объектов железнодорожной инфраструктуры  на Горьковской железной дороге проводится месячник «Детская безопасность на железной дороге» по предупреждению транспортных происшествий с несовершеннолетними детьми в зоне движения поездов.

Во всех группах педагоги провели с детьми беседу «Правила безопасности на железной дороге», в ходе которой дети познакомились с основными причинами несчастных случаев на железной дороге, правилами поведения. В заключении дети отразили свои знания в рисунках и играх. Родители ознакомились с памяткой «Детская безопасность на железной дороге».

Важно помнить, что каждый человек должен не только сам соблюдать правила поведения на железной дороге, но и предостерегать других, прежде всего детей.

безопасност на жд 2

безопасност на жд 1