1 октября Международный день пожилых людей, второе название этого праздника «День добра и уважения». Основателем праздника считается Япония. Европа первой стала отмечать День пожилых людей, следом Америка, а в конце 90-х годов праздник охватил весь мир.Целью учреждения этого праздника является привлечение общественности к проблемам старшего поколения.

Благодаря таким праздникам, воспитание нравственной культуры дошкольников укрепляется развитием внутренних качеств таких, как забота о ближнем, внимание, любовь и ласка, уважительное отношение к старшему поколению.

В детском саду №174 развлечение прошло в форме концерта. Каждая возрастная группа выразила свое отношение к старшему поколению своим музыкальным номером. Звучали песни, стихи, загадки, игры, танцы. Все мероприятие было сконцентрировано на контакте ребят и дорогих им бабушек и дедушек.

Только через призму семейных отношений, где формируется мировоззрение ребенка, где есть естественный пример для подражания, ребенок сможет стать нравственным членом общества.концерт пож 1

концерт пож 4