Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

15 марта 2016 года отмечается Всемирный день прав потребителей, который проходит под девизом «Исключить антибиотики из меню».

В настоящее время в мире уделяется пристальное внимание оценке безопасности и контролю пищевых продуктов в отношении их контаминации остаточными количествами ветеринарных лекарственных средств, в первую очередь, антибиотиков.

В МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары  воспитанники и педагоги тщательно подготовились к этому дню.

В младших группах проводилась беседа на темы «Разговор о правильном питании», «Овощи фрукты – самые витаминные продукты», где обсуждались вопросы о том, что вкусно и полезно, в каких продуктах содержатся много витаминов…

В подготовительной группе  № 15 «Паровозик из Ромашково» воспитанники обсуждали вопросы о том, что надо есть, если хочешь, стать сильнее. Ребята познакомили сверстников о полезности фруктов и овощей, которые необходимы детскому организму, для того чтобы стать сильнее.

В средней группе № 8 «Светлячок» педагог Марина Ивановна провела интересную лекцию для воспитанников по теме «Полезная и вредная еда», где ребята узнали о полезности и вредности продуктов питания.

Педагогами ДОУ изготовлены памятки для родителей - «Культура еды», «Как не надо кормить ребенка», «Скажем антибиотикам нет!», «Витамины здоровья».

         С сотрудниками проведены консультации и лекции по темам: «Знаете ли Вы свои потребительские права и как умеете их защищать?», «Разговор о правильном питании», «Исключить антибиотики из меню».

15 день потребителей  15 день потребителей 2 

15 день потребителей 3  15 день потребителей 4    15 день потребителей 5