11 марта на базе МБДОУ «Детский сад № 105» г. Чебоксары прошло открытое мероприятие для воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары, в числе участников данного мероприятия были и представители МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары.

Открыла мероприятие руководитель методического объединения Егорова Наталия Викторовна, старший воспитатель МБДОУ "Детский сад № 22", г.Чебоксары.

С приветственным словом выступила Васильева Татьяна Алексеевна, заведующий, рассказала об инновационных формах и направлениях физического развития детей в детском саду.

Старший воспитатель - Виноградова Альбина Юрьевна, представила свой опыт работы дошкольного учреждения по теме: "Роль подвижных игр в воспитании дошкольников", раскрыла принципы организации подвижных игр, особенности проведения подвижных игр.

Власов Денис Викторович, инструктор по физической культуре, познакомил присутствующих с опытом работы «Возрождение подвижных игр с детьми дошкольного возраста через народные игры».

Альбина Юрьевна и Денис Викторович представили организованную образовательную деятельность с детьми подготовительной группы "Детская поляна игр".

Подводя итоги мероприятия, Натали Викторовна, руководитель методического объединения, отметила, что все выступления были интересны и познавательны для педагогов, так как содержали много практической информации.