Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Администрацией города Чебоксары разработана концепция проведения мероприятий в рамках межрегиональной выставки  3-4 марта 2016 года Выставочном комплексе "Контур" «Картофель – 2016». Во всех образовательных учреждениях города Чебоксары проводятся различные мероприятия, посвящённые выращиванию и приготовлению картофеля, его роли в народном хозяйстве и культуре России и Чувашии, истории появления картофеля в нашей стране, полезным свойствам этой сельскохозяйственной культуры.

В МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары открылась выставка поделок «Удивительный картофель». Работы для экспозиции подготовили воспитанники групп совместно с родителями.

 Выставка поделок из картофеля – это настоящее соревнование талантов. Здесь можно найти персонажей, сделанных из картофеля, и целые картофельные композиции.

В группах ДОУ проводились мастер классы по нетрадиционной технике рисования - рисование штампами.

В старшей группе № 6 «Ромашки» проводилась интеллектуальная викторина «Эх, картошка!», где ребята узнали о полезных свойствах корнеплода, пополнили знания о картофеле, как о продукте питания, его происхождении и разновидностях, рассказали о способах приготовления и оформления вкусных и полезных картофельных блюд.

 P1010003   P1010005  

14 группа картофель   14 группа картофель 2

11 группа картофель   11 группа картофель 2