Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Олимпийские игры вошли в историю человечества как крупнейшее, международное комплексное спортивное мероприятие. И каждый раз эти Игры притягивают все большее внимание общественности за счет зрелищности, гордости за спортсменов, отстаивающих честь своей страны.

Так, 25 февраля на базе МБДОУ «Детский сад №176» прошло грандиозное долгожданное мероприятие – малые зимние Олимпийские игры.  Как и для спортсменов, для воспитанников детских садов – это очень важное и ответственное событие, на котором они отстаивали честь своего детского сада. В спортивных состязаниях приняло участие 5 команд – это команды детских садов №51 «Метеориты», №164 «Дружба», №165 «Звездочки», №174 «Микроша», №176 «Крепыши». Право на представление своего детского выпало самым спортивным, смелым, ответственным ребятам.

Церемония открытия малых зимних Олимпийских игр началась парадом команд-участников. В торжественной обстановке состоялось поднятие флага Олимпиады под гимн России. Приятным сюрпризом для детей была встреча с Мастером спорта СССР по спортивной акробатике Кальметовой Надеждой Никифоровной. Она поздравила участников игр с праздником, пожелала им больших побед, ловкости, быстроты, взаимопонимания в команде и поддержки. Заведующий детским садом Козуб Любовь Григорьевна торжественно открыла соревнования, отметив,  важность события и выразила надежду на честную и справедливую борьбу. За состоянием здоровья наших спортсменов наблюдала врач Иринарова Светлана Анатольевна.

В программе  соревнований было представлено 5 вида состязаний: эстафета  олимпийского огня, биатлон, лыжные гонки, санный спорт, хоккей, с которыми ребята достойно справились на пути к олимпийским достижениям. Все команды очень старались показать все, что умеют, продемонстрировали свои самые лучшие качества – быстроту, ловкость, выносливость.

На этом спортивном празднике юные спортсмены получили новый заряд бодрости, повышение жизненного тонуса, научились переживать, болеть за свою команду и понимать, что такое настоящая, крепкая дружба. Каждая команда стала победителем: команда 51 детского сада победила в номинации «самые дружные», команда 164 детского сада - «самые ловкие», команда 165 детского сада – «самые смелые», команда 174 детского сада – «самые быстрые», команда 176 детского сада – «самые сильные». Поздравить ребят пришел Мишка – символ зимней олимпиады в Сочи. Олимпийский мишка наградил юных олимпийцев дипломами и сладкими подарками.

Организация и проведение малых Олимпийских игр в условиях дошкольного образования  способствует формированию у детей интереса к физическому совершенствованию и к олимпийскому движению, что очень важно для воспитания здорового, физически активного поколения.

малые олимп игры   

малые олимп игры 2  малые олимп игры 3   малые олимп игры 4