Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

В городе началась активная подготовка к Новому году и реализация большой программы с новогодними проектами и мероприятиями по организации зимнего отдыха.

17 ноября на коллегии по зимнему отдыху в администрации г. Чебоксары глава администрации Алексей Ладыков дал поручение организовать работу по новогоднему оформлению.

В преддверии Новогодних праздников все вокруг преображается, наряжается, становиться красочным и волшебным. Ведь новогодняя пора – самая сказочная, волшебная, яркая, нарядная и необычайно красивая! Красота зимней природы вдохновляет на творчество.

Дошкольные образовательные учреждения активно включились в эту работу. Педагоги организовали мастерские сразу на нескольких уровнях: сначала творческая группа заведующих и старших воспитателей обменялась своим опытом по праздничному оформлению и выработала единую концепцию украшения.

 Основной темой украшения в детских садах стали сюжеты из российских мультфильмов. Воспитанникам и родителям будет приятно увидеть всем полюбившимся персонажей из таких мультфильмов, как «Зима в Простоквашино», «Снежная королева», «Серебряное копытце», «Умка», «Когда зажигаются елки», «Морозко», «Двенадцать месяцев», «Снеговик-почтовик», «Щелкунчик» и многих других.

Сейчас педагоги проводят мастер-классы уже внутри своих учреждений, куда приглашают не только воспитателей и детей, но и родителей. Вместе они осваивают интересные технологии изготовления ёлочных игрушек и украшений.

Итогом всех этих мероприятий станет весёлая праздничная атмосфера в детских садах и счастливые улыбки детей в ожидании новогоднего чуда.