Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

  Групповая сплоченность– это показатель прочности, устойчивости и слаженности работы коллектива, основанная на межличностных взаимоотношениях между людьми, которые характеризуются взаимной всесторонней симпатией членов группы и удовлетворенностью членством в ней. Развитие и формирование групповой сплоченности любого коллектива характеризуется сходством представления его членов об действующих нормах, правилах, требованиях и ожидаемого от группы результата работы.

Для сплочения и построения эффективного командного взаимодействия среди младшего обслуживающего персонала в МБДОУ «Детский сад №174» города Чебоксары педагог -психолог Титова Н.Г. провела тренинг «Будем знакомы». В ходе тренинга  решались задачи: сплочения группы, осознание себя командой, развитие ответственности и вклада каждого участника в решении общих задач.

Невозможно сделать всю работу одному, время от времени все равно приходится прибегать к помощь другого человека. В сплоченном коллективе взаимопомощь – это залог успеха, без поддержки будет достигнута  только маленькая цель, которую поставил каждый, но цель коллектива останется на нулевом уровне. Очень важно стать одним коллективом, который чувствует, поддерживает и вдохновляет на новые действия и поступки.