Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

На протяжении всего лета воспитанники МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары развивали свои трудовые навыки, выращивая овощи на собственных грядках. Теперь ребята собирают результаты своего труда, преображая ихдля организации совместных выставок и поделок, устраивая настоящие соревнования талантов. Небольшие экспозиции представлены и аппликациями, и персонажами, сделанные из нетрадиционных материалов: представлены работы из овощей и фруктов, а также шишек, семечек, грибов, веток и листьев. В своей работе каждый из участников вкладывает частичку себя.

Работая с природным материалом ребенок приобщается к миру прекрасного, учиться любить и оберегать природу.

 Огромную роль в жизни детей играют родители ‒ и главная цель педагогов приобщать их к жизни детского сада, заинтересовывая их в совместном творчестве со своими детьми. Родители с удовольствием принимают участие, поражая оригинальностью своих задумок, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью работ. Организовывая выставки, участники испытывают радость общения в труде, а в процессе создания композиции совместная деятельность формирует у детей доброжелательное отношение.

Подобные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи в воспитании и обучении детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества.