Сегодня праздник пожилых,

Самых мудрых и родных.

Бабушек и дедушек.

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей, которые заслуживают особого внимания, это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

В МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары в группах проведены тематические занятия и беседы с дошколятами с целью воспитания нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению. Самым крупным событием стал «День мудрости», объединивший в образовательный процесс бабушек и дедушек воспитанников. Ребята поздравили своих родных песнями, стихами, танцевальными номерами.

В заключение праздника всем гостям были вручены памятные подарки, которые дошколята сделали своими руками.