Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Все детские сады города Чебоксарыявляются участниками муниципальной программы «Безопасный детский сад», которая способствует наилучшей защищенности детей в течение всего времени пребывания в дошкольном учреждении. Особое внимание уделено вопросу терроризма, который представляет собой самый опасный вызов безопасности разных стран.

Безопасность воспитанников детских садов ‒ одна из приоритетных задач руководства г. Чебоксары в области дошкольного образования, так как жизнь и здоровье ребёнка – самое ценное. Сложившаяся обстановка в мире помогает нам осознать важность стимулирования развития у молодого поколения самостоятельности, ответственности и осторожности. И взрослый, и ребенок должны точно представлять свои действия в экстремальных ситуациях, быть готовыми к защите.

В рамках Недели безопасности в МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары велась профилактическая работа с педагогами, родителями и детьми о возможных чрезвычайных ситуациях. На тематических днях, в рамках беседы с применением интерактивных технологий воспитанникам показывали презентации, рассказывали о мерах предосторожности, формировали у малышей навыки безопасного поведения на улице, с незнакомыми людьми.