В соответствии с установками главы города Леонида Черкесова, в столице Чувашии активно ведётся подготовка к Дню города. Не остались в стороне от праздничных приготовлений и мероприятий и МБДОУ "Детский сад  № 174" г. Чебоксары.

Воспитание любви к родному городу в МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары, приобщение к национальному празднику происходит через стартовавшие пешие туристические маршруты, которые включают ознакомление дошкольников с достопримечательностями, посещение городских музеев и памятных мест города. Одним из ярких событий станет финал городского фестиваля-конкурса по LEGO-конструированию "Чебоксары ‒ город моей мечты".

С целью приобщения дошкольников к культуре и истории родного города, духовного и нравственного воспитания, в преддверии Дня города, дошколята приобщаются к культурным традициям своего родного края через тематические беседы и интерактивные путешествия «Город наших побед – город мой Чебоксары».