2-ой уровень семинара по программе

«Социокультурные истоки»

на базе ДОУ №174

С 10 по 12 октября 2018 года на базе МБДОУ «Детский сад №174» проходит 2-й уровень семинара по программе «Социокультурные истоки». Данный семинар ориентирован на положительную социализацию детей дошкольного возраста и направлен на первичное приобщение детей, родителей и педагогов к организации взаимодействия детей и взрослых, дошкольной организации, формирование активной педагогической позиции родителей.

На трехдневный учебный практико-ориентированный семинар составлена программа (с 10 по 12 октября), которая состоит из теоритической и практической части:

Занятие № 1. 10.10. 2018г.

ЛЕКЦИЯ: Тема 1.«Развитие личности ребенка-дошкольника, педагога, родителей в контексте программы «Социокультурные истоки».

Практическая работа в группах.

ЛЕКЦИЯ: Тема 2. «Стратегии образования» (стратегия отбора, стратегия воспитания на социокультурном опыте, стратегия поэтапного длитель-ного воспитания и обучения) в программе «Социокультурные истоки» для дошкольного образования».

Практическая работа в группах.

Занятие № 2. 11.10.2018 г.

Тема 3. ЛЕКЦИЯ: «Социокультурные технологии эффективного образования в программе «Истоки».

Занятие № 3. 12.10.2018.

Тема 4. ЛЕКЦИЯ: «Книги для развития речи – новый вид интегративного образовательного инструментария и эффективное средство целостного развития личности ребенка дошкольного возраста».

Практическая работа в группах.

Семинар будет вести методист Истоковедения Издательского дома Абрамова Ольга Сергеевна. На   данный семинар приглашены педагоги города Чебоксары и Цивильска. Коллектив МБДОУ «Детский сад №174»г. Чебоксары в ожидании участников семинара по программе «Социокультурные истоки».

рба 1

рба 2