"Осень для детей"

Любое время года дарит свои подарки и осень не исключение. Это яркая, роскошная пора, пора урожая, пора дождей и листопада. Без преувеличения это одно из самых любимых времен года у всех дошколят.

Воспитанники 14 группы «Маленькая страна» МБДОУ «Детскй сад №174» г.Чебоксары очень любят это время года. Ведь осенью можно шлепать по лужам, пошуршать желтой опавшей листвой, осенью все так красиво и сказочно вокруг. Дети с интересом наблюдают за деревьями, кустарниками на участке; отмечают те изменения, которые происходят вокруг с приходом осени: где недавно зеленела трава, там лежит блеклая солома, а листья деревьев где-то горят огнем, а где-то блестят на солнышке как золотое украшение. Также ребятам нравится собирать осенние букеты и дарить своим близким.

Таким образом, осень пора золотая и грустная, но только не для детей.

лист 1

лист 2