«Я расту здоровым»

С 01 по 04 октября 2018 года в МБДОУ «Детский сад №174» г.Чебоксары в старшей группе № 12 «Победа» Чебоксары проведены мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. Проведены беседы на темы: «Спорт, здоровое питание - залог здоровья», «Физкультурой заниматься начинаем по утрам, пусть болезни нас боятся, пусть они не ходят к нам…», «Чтобы быть здоровым нужно сильно постараться, заниматься чаще спортом, спать и правильно питаться!», сюжетно-ролевые игры «Овощи, фрукты, - наши помощники!». А также дети ознакомились с различными видами спорта, способствующими укреплению и сохранению здоровья, их двигательной активности. Для подвижных игр использовался различный спортивный инвентарь (мячи, скакалки, кегли и т.д.). В целях формирования представлений о здоровом образе жизни дети ознакомились наглядным, иллюстративным и дидактическим материалом. Воспитанники многое узнали о своем организме, оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания, а также о главных их «помощников-витаминов» - овощей и фруктов!