Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

День чувашских игр «Игры Батыра»

 

   Формирование физического и психического здоровья детей, здорового образа жизни является важным компонентом образования, призванного решать задачу осмысления ценности жизни каждого человека в общей системе мироздания.

   Народные игры имеют большое значение в формировании этнического самосознания личности. В подвижных играх воспитывается любовь и уважение к своему народу, формируется интерес к национальной культуре. Характер таких игр таков, что способствует физической закалке детей, воспитанию воли, нравственных качеств, быстроты реакции, обеспечивает сохранность и передачу знаний и опыта из поколения в поколение.

   Ребята старшей группы №11 «Радуга» МБДОУ «Детский сад №174» очень любят играть в чувашские подвижные игры. 24.04.18г. был посвящен дню чувашских подвижных игр, дети с удовольствием приняли участие в следующих подвижных народных играх: «Пекарь» (Сакар песерекен), «Голова и хвост» (Пуспа хуре), «Отгадай имя» (Ятне пел), «Кого вам?»

(Тилерам). Благодаря таким играм у детей формируется уважительное отношение к культуре родной страны, создаётся основа для развития патриотических чувств: любви и преданности Родине.

    Народные игры в комплексе с воспитательными средствами представляют собой основу начального этапа формирования гармонически развитой личности, сочетающей в себе духовное богатство, моральную чистоту и физическое совершенство.

бат 3

бат 1

бат 4

бат 2