День сказок «Волшебные сказки»

В целях сохранения и развития культурного наследия, ценностей и традиций чувашского народа в детских садах города для детей проходят различные мероприятия.

В рамках городского Фестиваля народной культуры воспитанники МБДОУ «Детский сад №174» г. Чебоксары приняли участие в мероприятии «День сказок» Волшебные сказки» на базе ДОУ № 116 г. Чебоксары.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №174» подготовительной группы №1 «Солнышко» под руководством музыкального руководителя Доронкиной А.Ю. исполнили песни «Петух» (« Автан»), «Заяц» («Мулкач»).

Воспитанники «Детского сада №117» выступили с песней «Дети» («Ача-пача»). А воспитанники «Детского сада №116» исполнили красивый танец «Линка –линка» и читали стихи на чувашском языке известных  поэтов и писателей как: П. Хузангая, Р. Сарби.

Дети выражали свое почтение и любовь к нашему чувашскому краю. Фольклорный ансамбль «Юрай» исполнили чувашские народные песни и танцы, спели частушки.

Встреча прошла в дружелюбной атмосфере.

чув 4

чув 2