Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

«Стажерская площадка»

   Открытые просмотры занятий играют важную роль в образовательном процессе и в системе повышения квалификации педагогов, а так же позволяют педагогам увидеть, как работают коллеги.

       МБДОУ «Детский сад №174 «Микроша» г. Чебоксары - обладает статусом «Стажерская площадка». 23 апреля, в рамках прохождения курсов повышения квалификации слушатели курсов БУ ЧР ДПО «Чувашский Республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики посетили на открытые занятия в МБДОУ «Детский сад №174» г. Чебоксары.

   Мероприятие началось с выступления заведующего С.А. Николевой. Светлана Александровна с презентацией ознакомила с слушателей курсов с деятельностью ДОУ. Старший воспитатель Н.П. Богданова ознакомила с программой выступлений педагогов детского сада.

Ямолкина Алиса Вячеславовна, педагог первой квалифицированной катергоии, поделилась своим опытом представив занятие по познавательной деятельности «Сундучок домовенка Кузи» для дошкольников средней группы. Дети с удовольствием помогли Кузе пересчитать, разложить его накопленное богатство и навести порядок в сундучке. В знак благодарности воспитанники получили подарок от Кузи связку сушек.

   Свое педагогическое мастерство проявила Трунева Ирина Анатольевна, педагог 1 квалифицированной катергоии, представив занятие в младшей группе по теме «Добрая книга» по программе «Социокультурные истоки», где педагог познакомила детей социокультурной категорией «Книга». Кульминационным моментом было изготовление книжек-малышек из текстиля.

     Геронтьева Мария Александровна проявила свое мастерство  по опытно – экспериментальной деятельности в  подготовительной к школе группена тему«Интересное рядом», где дети как настоящие ученые в специальной одежде проводили эксперименты с яйцом в лаборатории. Воспитанники на своем личном опыте узнали о составе, о пользе и о применения яйца.

   Все занятия имели открытый конец. Малыши младшей группы получили в подарок книжки-малышки, в которые можно заселить сказочных героев с помощью липучек. Средняя группа №12 получила подарки   связку «Сушки-малышки» от Кузи. Воспитанники подготовительной группы №2 после опытно-экспериментальной деятельности получили домашнее задание – сделать мозаику из яичной скорлупы по данному образцу.

   Педагоги на открытых занятиях продемонстрировали свое мастерство.Данные занятия показали высокую эффективность применения инновационных технологий, в ходе которой реализуются основные направления воспитательно-образовательного процесса дошкольного учреждения.

ка 5

ка 1

ка 2

ка 3

ка 4

ка 6