Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

«Театрализованная деятельность»

Что больше всего любят дети? Играть. И это не удивительно, так как в игре ребенок знакомится с окружающим миром, получает первые яркие впечатления от общения с неизвестным. А открыть что- то новое помогаем ребенку мы взрослые.

       Ознакомление с театрализованной игрой является одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребенка в раннем возрасте. Театрализованная игра помогает развить у малышей интерес к окружающему миру, любознательность, стремление к познанию нового, активизировать словарь и звуковую культуру речи, раскрепощают и повышают самооценку. Она является неисчерпаемым источником развития чувств, переживаний.

     Мир сказок и мифических героев окутывают фантазию малыша, поэтому чтобы привлечь его внимание и заинтересовать воспитатель группы №7«Капитошка» МБДОУ №174 Маринова Н.М. проводит театральные инсценировки по мотивам русских народных сказок. Основными задачами таких занятий является обучение детей пользоваться куклами и озвучивать их действия, передавать характерные особенности героев.

     Театрализованная деятельность в детском саду это прекрасная возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческой направленности личности.

те 1

те 2