Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Восприятие мира у ребенка формируется под воздействием окружающей среды, в том числе и на детских площадках, находящихся на территории детского сада.

Благоустройство и озеленение территории детского сада – ответственная и важная задача, которая должна осуществляться в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами, учитывать возрастные особенности детей и климатические условий, в которых осуществляется образовательная деятельность.

Территория детского сада насыщена зеленью, зеленая защитная полоса из ряда деревьев и кустарников расположена по периметру земельного участка ДОУ и способствует улучшению воздушной среды, снижению уровня шума и скорости ветра.

Около каждого прогулочного участка педагоги разбили цветники с ярко-цветущими растениями, без которых невозможно представить нашу жизнь. Дети проявляют большой интерес к цветам и декоративным растениям,  легко усваивают информацию об их разнообразии.

На территории ДОУ организован огород по мотивам сказки "Вершки и корешки", на котором  были высажены  разные  овощи, за  которыми наблюдают и ухаживают наши дети.

Педагогический коллектив детского сада делает все возможное, чтобы создать уют, обеспечить безопасность пребывания детей и комфорт. С этой целью была разработан проект "В гостях у сказки"

Воспитатели детского сада МБДОУ "Детский сад № 174" г. Чебоксары, вместе с обслуживающим персоналом и родителями наших воспитанников продолжают реализовывать данный проект и создают все необходимые условия для развития у дошкольников экологического мировоззрения. 

2 группа 1

2 группа 2