Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Лето для детского сада - особое время: жизнь идёт совсем по - другому, так как ребёнок практически всё свободное время проводит на воздухе. Совершенно естественно, что педагоги и дети летом превращаются в пытливых исследователей окружающего мира. Они познают его в игре, труде, занятиях, в общении со взрослыми и сверстниками. Использование в летний период различных форм работы с детьми позволит не только сохранить и укрепить здоровье, закрепить знания, полученные в течение учебного года, но и дать возможность порадоваться приходу лета. Ведь та деятельность, которая доставляет ребенку радость, оказывая положительное нравственное влияние, гармонично развивает умственные и физические способности растущего организма.

Воспитанники группы № 9 и 4 совершили необычное путешествие, в котором узнали, что нужно для того, чтобы быть здоровым и весёлым. Во время путешествия ребята отгадывали загадки, проводили опыты, делали дыхательную гимнастику, играли в дидактическую игру "Чем я с другом поделюсь".

Путешествие получилось веселым, шумным, интересным и удивительным. Дети закрепили знания о здоровом образе жизни, получили положительный эмоциональный настрой и заряд бодрости на целый день.