Дошкольный возраст-это яркая неповторимая страница в жизни каждого человека. Именно в этот период развивается любознательность, формируется интерес к творчеству. Для поддержки данного интереса необходимо стимулировать воображение, желание включаться в творческую деятельность.

Все дети любят конфеты, но когда конфеты съедены, то у них остаются красивые фантики. Фантики – это материал для творчества!

8 августа в детском саду № 174 «Микроша» проходил «День фантика». Дети 2 младшей группы №10 «Смешарики» угостились конфетами, а потом из фантиков сделали рыбок вместе с воспитателем Родионовой Светланой Леонидовной. В ходе работы дети проявили фантазию и творчество. Работы получились яркими и красивыми.

Дети с интересом слушали стихи про конфеты и фантики, отгадывали загадки, играли в игры. «День фантика» подарил детям много веселья и радостное настроение.