…Восславим, братья, День Героев,
Почтим Отечества сынов!

Основной задачей духовно-нравственного воспитания в системе образования является обеспечение исторической преемственности поколений, сохранение, распространение и развитие национальной культуры, воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию народов России. В настоящее время жизнь диктует необходимость возвращения к приоритетам любви к Отечеству. Однако анализ современной ситуации показывает, что дети, начиная с дошкольного возраста, страдают дефицитом знаний о выдающихся защитниках Отечества, о событиях военной истории нашей страны, о достижениях и величии исторического прошлого России. Важно донести до детей мысль: спустя много-много лет люди помнят об исторических событиях, чтят память погибших, окружают вниманием и любовью людей, защищавших нашу Родину.

Сегодня, 9 декабря, в МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары,  дети старшего дошкольного возраста приняли участие в мероприятии, посвященному Дню Героев Отечества. Педагоги подготовили рассказ, который сопровождался показом презентации. Дети с интересом слушали о тяжелых боях, восхищались героизмом наших бойцов.

Всё, что дети узнают в дошкольном возрасте, оставляет неизгладимый след в формировании их мировоззрения. Обеспечив детям, счастливое детство сегодня, мы -  взрослые обеспечиваем им достойную жизнь завтра. Приобщая детей к истории родного Отечества, родной культуры, и  развивая личность каждого ребенка можно понять настоящее и предвидеть будущее.

Дня героев Отечества 1

Дня героев Отечества 2