07 декабря 2016 г., в рамках Дня открытых дверей,  на факультете физической культуры  Чувашского педагогического института им. И.Я.Яковлева прошел мастер – класс по фитнесу. В нем приняли участие школьники, студенты ФФК, учителя, преподаватели и инструктора по физической культуре детских садов города Чебоксары.

Перед участниками выступила Декан факультета физической культуры, кандидат педагогических наук, Мастер спорта СССР  по спортивной акробатике -  Игошина Нелли Витальевна. Она ознакомила гостей с правилами приема в педагогический университет, рассказала об известных спортсменах -  выпускниках факультета,  о сегодняшних студентах, которыми гордится факультет, ВУЗ и Республика. С показательными номерами выступили: группа поддержки факультета и Мастер спорта России по спортивной аэробике, студентка 1 курса Гаврилова Анна.

Мастер - класс по степ – аэробике провели представители Федеральной сети клубов «Территория Фитнеса» г. Чебоксары Чернова Ксения и Токсубаева Татьяна и мастер-класс по Пилатесу провела инструктор фитнес центра «Академия спорта» г. Новочебоксарск Яковлева Юлия

В данном мероприятии приняла участие инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад №174» г.Чебоксары, мастер спорта СССР по спортивной акробатике Кальметова Надежда Никифоровна, которая отметила актуальность и востребованность  практического семинара.

По окончании семинара всем инструкторам ДОУ вручили сертификаты участников Мастер-класса.

фитнес 174 2

фитнес 174 1