Изобразительная деятельность является частью всей воспитательно-образовательной работы в ДОУ, она взаимосвязана со всеми ее направлениями. Особенно важное значение для воспитания и развития дошкольника имеет связь занятий рисованием с разнообразными играми  (сюжетно-ролевыми, дидактическими, подвижными и др.).

17 марта 2016года в средней группе №2 "Теремок" прошло интересное занятие «Как мы играли в подвижную игру «Бездомный заяц».   Такая разносторонняя связь повышает интерес и к изобразительной деятельности, и к игре.

Детское изобразительное творчество направлено на изображение окружающей действительности. Рисуя, ребенок проявляет свое стремление к познанию окружающего мира и в определенной степени уровень этого познания. Чем более развито у детей восприятие, наблюдательность, чем шире запас его представлений, тем полнее и точнее отражают они действительность в своем творчестве, тем богаче, выразительнее их рисунки.

Воспиатель -  Алексеева С.И.