Сообщество инструкторов по физической культуре г. Чебоксары  создано  для выявления и решения наиболее актуальных проблем дошкольного образования  в области  физического  развития. В связи с этим, деятельность сообщества нацелена на эффективное использование профессионального потенциала педагогов, на сплочение и координацию их усилий по совершенствованию методики физического воспитания, внедрению новых технологий, повышение профессиональной компетентности педагогов города.

19 и 20 апреля, в МБДОУ «Детский  сад №174» г. Чебоксары в рамках проведения сообщества, педагоги обсуждали вопросы, связанные с проблемой адаптации детей в детском учреждении средствами физической культуры. Руководители сообщества Государева Наталья Николаевна и Власов Денис Викторович отметили, что проблема адаптации детей в детском учреждении является  актуальной, подчеркнули, что успешность физического воспитания, физического развития детей 2-3 лет в период адаптации во многом зависят от благоприятных гигиенических условий жизнедеятельности ребенка, правильно организованной предметной среды, правильно организованного режима, четкого выполнения распорядка дня, обеспечения в детском саду и семье комфортной психологической обстановки. В рамках сообщества, старший воспитатель ДОУ Михайлова Анжелика Игоревна, познакомила участников с опытом работы дошкольного учреждения по использованию разнообразных форм творческой активности работы с детьми в период адаптации. Инструктор по физической культуре Кальметова Надежда Никифоровна поделилась практическим опытом организации непосредственно - образовательной деятельности по физическому развитию детей и провела с участниками сообщества деловую игру «Я все знаю,  я все могу!», с целью сплочения педагогического сообщества, построения эффективного командного взаимодействия, активизации деятельности педагогов в командной работе.
    Участники сообщества отметили содержательность и практическую значимость мероприятия, высказали положительные отзывы о работе всего коллектива детского сада.

goROwXLC9 o

sWn4cseGgyQ