Духовно-нравственное воспитание детей — приоритетное направление в системе  воспитания. Оно благотворно влияет на все стороны и формы взаимоотношений ребёнка с миром: на его эстетическое и этическое развитие, мировоззрение и формирование гражданской позиции, патриотическую и семейную ориентацию, интеллектуальный потенциал.

30 сентября 2019 года на базе  МБДОУ «Детский сад № 174»  г. Чебоксары в рамках проекта «От чистого истока» совместно с МБДОУ «Детский сад № 176» прошло мероприятие «День памяти Веры, Надежды, Любови и матери их Софии».   В этот день православные почитают память святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Это не только распространенные имена, но и самые чистые и возвышенные качества человека.

Почетным гостем праздника стал иерей Дионисий Енцов, клирик собора святого князя Владимира г. Новочебоксарска. Отец Дионисий рассказал детям об  истории праздника, о традициях и о народных приметах, происходящих в этот день в природе. Ребята с большим вниманием слушали рассказ батюшки, читали стихи, пели песни, водили хороводы, играли в народные игры. В завершении праздника девочки своими руками изготовили праздничную куклу и подарили их друг другу.

Выступающие  и гости отметили  особое  гостеприимство детского сада, царящую в нём атмосферу тепла и душевности.

вера надежда любовь 1

вера надежда любовь 2