В рамках месячника «По предупреждению пожаров от детской шалости» объявленного в дошкольной организации в период с 01 апреля 2019 г. по 30 апреля 2019 г. для обучающихся младших групп № 6,7,14 педагогами была проведена беседа о правилах пожарной безопасности.

Педагоги рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, предостерегли детей от игр со спичками. В ходе беседы было акцентировано внимание детей на том, как правильно вести себя при угрозе пожара или при его возникновении.

Цель беседы - уберечь детей от беды, связанной с пожарами. Научить их правильным действиям в опасной ситуации, дать понять, что хорошо, а что плохо. Рассказать о правилах пожарной безопасности.