«Значение аппликации»

Значение аппликации в детском саду состоит в том, что она способствует развитию не только изобразительных и технических умений, а и таких личностных черт как настойчивость, выдержка, аккуратность, самостоятельность. Кроме того, посредством аппликации ребёнок может максимально проявить инициативу, испытать чувство радости от положительного результата труда. Аппликация способствует повышению уровня подготовки к предстоящему обучению в школе.

В детском саду № 174 «Микроша» 26 октября 2018 года дети старшей группы № 10 вместе с воспитателем Светланой Леонидовной выполнили аппликацию на тему «Троллейбус». В ходе работы дети были сосредоточены, внимательны, аккуратны. Все работы получились яркие и оригинальные, доставили детям большую радость и удовольствие.

светл