«Выставка художников Чувашии»

В рамках празднования 100-летия со дня рождения живописца, графика, кандидата искусствоведения, профессора Овчиннникова Николая Васильевича в средней группе «Паровозик из Ромашково» была организована краеведческая гостиная «Художники Чувашии». В ходе выставки дети узнали о жизни и творчестве Николя Васильевича Овчиннникова, познакомились с известными работами художника, разнообразием жанров изобразительного исскуства, техникой исполнения. Дети познакомились и с другими картинами известных чувашских художников, таких как М.С. Спиридонов, А.Силов. Дети с восхищением рассматривали репродукции художников и отметили, что Овчиннников Николай Васильевич и другие чувашские художники достойны уважения и почета.

Искусство имеет большое воспитательное и образовательное значение для детей. Ознакомление с искусством - это незаменимое ничем средство приобщения дошкольников к культурному наследию, накопленному человечеством. Это огромный багаж знаний, необходимый для воспитания у детей начал патриотизма, гражданственности, эстетического сознания.

изос 2

изос 1