"Семинар-практикум для родителей"

Каждый педагог заинтересован в том, чтобы родители были увлечены вопросами воспитания детей. Тем более, что без родительского участия процесс воспитания невозможен. В настоящее время особой популярностью у педагогов пользуется нетрадиционная форма общения с родителями, так как повышает интерес родителей к вопросам воспитания детей, значительно увеличивает явку, активизирует родителей на решение проблем воспитания.

8 октября в средней группе № 15 «Паровозик из Ромашково» был проведен семинар-практикум для родителей с участием детей и педагога-психолога. Педагог-психолог Титова Н.Г. при помощи игры «Связующая нить» создала благоприятную обстановку, в непринужденной беседе ознакомила родителей с возрастными и психологическими особенностями детей 4-5 лет, педагог Трунева И.А. с особенностями образовательного процесса в средней группе. В практической части педагог группы Алексеева С.И. совместно с детьми и родителями провела игры на развитие воображения: «Живой натюрморт», «Кляксография».

Родители были очень довольны такой формой проведения собрания и являлись активными участниками.

семи 3

семи 2