«Творческая галактика»

Мы трудились очень дружно –

Получилось то, что нужно:

Не машинка, не конфета,

Настоящая ракета!

12 апреля наша страна отмечает замечательный праздник – День космонавтики. Именно 12 апреля 1961 г. космонавт Юрий Алексеевич Гагарин первым совершил путешествие в космическое пространство на корабле « Восток». Поэтому для нас, россиян, - это очень большой праздник, праздник в честь лётчиков, конструкторов, которые создают ракеты, космические корабли и искусственные спутники Земли. А что может быть проще, чем создать на День космонавтики поделку из одного цветного листа бумаги в виде ракеты в технике оригами. Эта поделка может стоять на поверхности стола, с ней можно поиграть, или просто сделать доброе дело, подарить её малышам. Она может украсить любой уголок с поделками и работами.    Ко Дню космонавтики дети старшей группы №11 « Радуга» МБДОУ «Детский сад №174» г.Чебоксары  сделали простую модель ракеты в технике оригами.  Оригинальный подарок готов, можно смело подарить её малышам и поиграть с ними в игру «Космическое путешествие». Ребята очень старались, у них получились интересные работы. Наши ракеты готовы покорять космические дали.  Путешествие по неизведанным планетам закончилось подарками, все дети получили именные звёздочки. Когда смотришь на них, то понимаешь, что все люди – маленькие звёздочки своей планеты, частички большой Галактики.

косм