Обучая левое полушарие, вы обучаете только левое полушарие.

Обучая правое полушарие, вы обучаете весь мозг!

И. Соньер

27 января, учителем-логопедом Герасимовой Н.В., было проведено индивидуальное (парное) занятие с дошкольниками, нацеленное на чистое  произношение звуков речи.

На подобных занятиях учитель - логопед проводит  артикуляционный тренинг под музыку, который охватывает одновременно глазодвигательные упражнения, биоэнергопластику. Также применяет чистоговорки в сопровождении пальчикового упражнения «Колечки».  Не обходится без упражнений и игр на совершенствование фонематического слуха «Послушай звук и покажи движение», «Найди картинку». В качестве динамической паузы, используется игра «Я скажу, а ты покажи», после которой дети повторяют предложения, которые запомнили.  В заключении, Надежда Витальевна проводит игру «Чаепитие», где в беседе ребята применяют освоенные речевые  навыки.

Как показывает практика, использование таких технологий во время логопедических занятий является одним из эффективных способов коррекции дизартрических проявлений.

20170127 085552

20170127 091211