БЕЗОПАСНЫЙ ДЕТСКИЙ САД

Д.А. Медведев в послании Федеральному собранию констатировал:

«…Всё, что мы делаем, мы делаем для тех, кого любим сильнее всего – для наших детей».

Факторы безопасности детей в детских учебных заведениях интересуют как педагогов, так и родителей. Для первых важно бескомпромиссно обеспечить детскую безопасность, а вторые хотят быть уверены в том, что их малыш будет огражден со всех сторон.

Итак, безопасность детей в детском саду обеспечивается администрацией и работниками детского учебного заведения, а задача родителей знать и проконтролировать выполнение базовых требований техники безопасности в том учебном заведении, в которое они собираются отдать или уже отдали ребенка. У руководителя детского учебного заведения есть ряд механизмов, с помощью которых он может контролировать и повышать безопасность детей, находящихся на территории дошкольного образовательного учреждения. При этом заведующий руководствуется общегосударственными и региональными законами, регламентирующими требования к детской безопасности. Какие же меры безопасности должны быть применены в детском дошкольном учреждении для недопущения трагических случаев? Родителям следует обратить внимание, ведется ли в выбранном детском саду следующая работа.

okhranatruda

infbezopasnost

antiter

pozhbez

bezdor

План мероприятий проводимых в рамках Недели безопасности с 26.09.2016 по 30.09.2016

pam rod

Безопасность детей

Памятки по предотвращении несчастных случаев с несовершеннолетними  на объектах теплосетевого хозяйства:

Screenshot 2

Screenshot 1

Безопасность на водных объектах

Безопасность на льду

осторожно тонкий лед 3

Памятка по светоотражающим элементам

Лесной пожар (фильм детям)

Автомобильные аварии

Безопасность дома и на улице

Безопасность каждый день

Как вести себя во время бури, урагана и смерча?

Как уберечься от молнии?

Лес - наш друг или враг

Насекомые опасные и надоедливые

Человек за городом

Один дома

А у нас в квартире газ

Если вы разбили градусник

Поведение в толпе

Что делать при угрозе теракта?

Как защитить ребенка от падения из окна?

Презентация "Комплексная безопасность МБДОУ "Детский сад №174" г.Чебоксары"

Презентация "О соблюдении мер электробезопасности"

fotogalereya 1

kKqG8 EJPg8

План мероприятий проводимых в рамках "Недели безопасности"

Дата Тема Мероприятие
25 сентября 2017 День Пожарной безопасности     Тематические занятия на тему «Осторожно, пожар!»)
26 сентября 2017 День Дорожной безопасности Смотр-конкурс уголков  «Правила дорожного движения».

27 сентября 2017 День Антитеррористической безопасности Досуг  «Как бороться с терроризмом».
28 и 29 сентября 2017 День Безопасности в детских садах Беседа в группах «Правила поведения в детском садике»)